1 апреля- день основания рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот»

 

Первого  апреля 2020 года рыбодобывающая компания «Океанрыбфлот» отмечает очередную годовщину со дня основания. 52 года крупнейшее предприятие Камчатки не выпускает из рук знамя лидера.

В 2019-м году рыбаки полуострова добыли  654 тысячи тонн минтая. Из них треть- а это двести пять тысяч тонн улова — пришлась на долю Океанрыбфлота.  Секрет успеха прост- в компании работают только профессионалы.  Работа в море сложна  и опасна, ведь в бескрайнем бушующем океане даже большой траулер — всего лишь песчинка, потому от грамотных действий  капитана и его помощников зависит не только объем добычи и выполнение плана, но и безопасность судна и экипажа. Именно поэтому в команде Океанрыбфлота только лучшие, надежные работники высшей квалификации. И  в море, и  на берегу. Рыбаки ведут круглосуточный промысел, а в офисе компании, как в оперативном штабе, идет своя работа- служба эксплуатации флота оперативно руководит флотом и всегда точно знает, где находятся суда компании и куда им предстоит идти.  Отдел промрыболовства ежедневно анализирует ход промысловой экспедиции и объемы вылова, производственный отдел отвечает за выпуск рыбопродукции.

Кадровая служба, договорно-правовой отдел, бухгалтерия, внешнеэкономический отдел и отдел связи, служба безопасности мореплавания, служба обеспечения флота и другие специалисты компании ежедневным трудом вносят свой вклад в стабильную работу Океанрыбфлота. Профессионализм, добросовестность и достоинство отличают тружеников предприятия.
В апреле завершается минтаевая промысловая экспедиция, и суда компании после долгого отсутствия ненадолго вернутся на берег. В лидерах этого сезона рыболовные траулеры «Министр Ишков» (капитан-директор Дмитрий Шатилов), «Мыс Олюторский» во главе с Игорем Старовойтовым и «Поллукс» (капитан-директор Антон Сейлев). Уже освоено более ста тысяч тонн биоресурсов, а произведенное из них  свежее, качественное и нежное филе минтая уже отправилось  на отечественный рынок.
52 года компания обеспечивает Россию отличной рыбопродукцией, произведенной на судовых заводах в районе промысла, и  уверенно завоёвывает рыночное пространство. Быть в лидерах- это по-нашему.

 

Валентина Боковикова