1 апреля 2023 года «Океанрыбфлоту» — 55

 

 

 

 

Звезда рыбака взошла над «Океанрыбфлотом» 1 апреля 1968 года, когда океаническое рыболовство стало самостоятельной структурой, выйдя из состава Камчатрыбпрома.  С тех пор уже полвека и ещё  пять лет компания уверенно держит курс на развитие и процветание. Лидер во всём- от объёмов добычи и производства до уровня  налоговых выплат в бюджет края и благотворительных  мероприятий, «Океанрыбфлот» и в обновлении промыслового флота оказался первым- высокотехнологичные супертраулеры нового поколения уже вошли в состав флота и сейчас завершают работу в Охотском море. За 2022 год предприятие добыло более 277 тысяч тонн рыбы, увеличив собственные показатели прошлых лет.  Почти 180 тысяч тонн готовой рыбопродукции из выловленного сырца было изготовлено за год на судовых заводах компании. 14 траулеров достойно завершили промысловый год и обеспечили население свежей и качественной море-и рыбопродукцией в полном объёме.

 

 

Люди, которые работают в «Океанрыбфлоте» — это золотой фонд компании. И в море, и на берегу трудятся высококлассные специалисты, трудолюбивые и ответственные профессионалы своего дела.

В честь 55-летия замечательную команду компании поздравляет генеральный директор АО «Океанрыбфлот» Евгений Аликович Новоселов:

«Дорогие друзья, коллеги!

 

 

Поздравляю всех с 55-летием со дня основания компании «Океанрыбфлот»!

Именно благодаря трудолюбивому и сплочённому коллективу, несмотря на многочисленные вызовы последних лет, мы держим курс на развитие компании, обновляем флот и укрепляем позиции на мировом рынке. Мы смогли построить новые высокотехнологичные супертраулеры, ставшие предметом гордости всей Камчатки.  И наши цели всегда одни — стабильная работа, выпуск высококачественной продукции и финансовое благополучие коллектива. От всей души благодарю тех, сегодня добросовестно трудится на благо компании. Спасибо всем, кто изо дня в день,  на берегу и в море  обеспечивает успешную работу предприятия. Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и уверенности в будущем. Всем, кто трудится на берегу желаю счастья, оптимизма и удачи во всех начинаниях. Тем, кто в море желаю успешно завершить промысел и в хорошем настроении вернуться домой, где вас ждут ваши самые близкие и родные люди.

С праздником, рыбаки!»

 

Валентина Боковикова