Время первых: команда «Океанрыбфлота» победила в турнире по теннису

 

 

 

В канун Дня рыбака рыбацкие коллективы приняли участие в соревнованиях по теннису. Такого рода турнир на Камчатке проходит впервые, рыбаки получили возможность состязаться не только в добыче и производстве биоресурсов, но и на  теннисном корте.

 

 

5 команд вызвались на состязание- «Океанрыбфлота», главного камчатского радиочастотного центра, команда «Вулкан» и две команды будущих моряков- курсантов КамчатГТУ.

На призы «Океанрыбфлота» было играть интересно- кроме кубков и грамот победителей ждали достойные денежные призы- за Первое место каждый игрок команды получал 15 тысяч рублей, за второе 10 и за третье- 5 тысяч.

Надо отметить, что дух на корте был боевой, но с дружеским оттенком — встретились не столько соперники, сколько коллеги и друзья, объединенные единой целью.  Потому атмосфера была самая располагающая- шутки, смех, рукопожатия, но в бою всё было серьёзно- дружба дружбой, а спортивный азарт никто не отменял.

 

 

Почти три часа сражений и долгожданное подведение итогов. Главный судья Владимир Ким строг и беспристрастен.

Итак, первое место- «Океанрыбфлот» (в составе команды начальник службы эксплуатации флота Александр Александров, начальник пирса Антон Швецов и Людмила Попова, которая не работает в компании, но решила поддержать команду)

Второе место занял  Камчатский радиочастотный центр (Дмитрий Гуров, Виктор Фролов и Елена  Надеева)

Третье место у команды из КамчатГТУ, а команда «Вулкан» получила приз «За волю к победе».

Участники турнира утверждают, что в следующем году тоже будут участвовать, и уверены, что эти соревнования станут популярны среди рыбаков. Поздравляем победителей!

 

 

Валентина Боковикова