С днём рождения ГТРК «Камчатка» поздравляет Океанрыбфлот

В день города уже 58-й раз подряд отмечает свой день рождения государственная телерадиокомпания «Камчатка». В 1961-м году , 17 октября, на Никольской сопке впервые заработал местный канал, и люди получили возможность ежедневно узнавать новости региона. Журналисты и операторы компании стали настоящими знаменитостями. Практически все  корреспонденты радио и ТВ,  газет и журналов, пресс-служб разных уровней вышли из стен ГТРК, которую по праву называют кузницей кадров на Камчатке.

Поздравить первое и единственное государственное телевидение и радио сегодня пришли представители Правительства Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатского края, силовых структур, друзья, коллеги и партнёры компании. Рыбодобывающая компания «Океанрыбфлот» также не забыла про день рождения ГТРК, ведь в разные годы именно работники этой компании вели рыбацкие передачи и с камерой наперевес ходили в промысловые рейсы, рассказывая потом зрителям о нелегкой судьбе рыбака. Благодаря им сохранился архив, с помощью которого оживает ушедшее время и ветераны отрасли нам видятся молодыми. С днём рождения, ГТРК!

(На фото лишь малая часть коллектива- рабочий день для них даже в праздник не отменяется, ведь камчатцы  должны вечером увидеть свежие новости)

Валентина Боковикова