Поздравляем наших ветеранов!

В канун Дня великой Победы  ветеранам трудового фронта, много лет отработавшим в «Океанрыбфлоте»,  были вручены грамоты от имени генерального директора компании Евгения Аликовича  Новоселова. К грамоте прилагались продуктовые наборы, рыбная продукция, производимая на судовых заводах предприятия и денежное поощрение. Наши ветераны- героические люди. Помня все ужасы войны, они сохраняют стойкость, оптимизм и неиссякаемую веру в человечество.

ветеран трудового фронта Галина Андреевна Жданова

Галина Андреевна, как и положено даме, очень обрадовалась цветам, подаркам  и вниманию. 9 мая для неё — самый лучший праздник в жизни. Она хорошо помнит те страшные годы, и хочет верить, что войн на земле больше не будет.

От имени коллектива и генерального директора ПАО «Океанрыбфлот» Е. А. Новоселова ветерана трудового фронта В.К. Чекина поздравила начальник общего отдела С.М. Ударова

Владимир Корнеевич Чекин в 12 лет уже работал в колхозе «Торжество революции» Ростовской области. Он знает цену килограмма зерна. И хорошо помнит серые мундиры фашистов, вошедших в его село. В 1947 году он был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». На Камчатке он живет более 50 лет, и всю жизнь до самой пенсии ходил в море. Сейчас о героическом дедушке трогательно заботится внук. Но и сам Владимир Корнеевич старается держаться молодцом.

ветеран трудового фронта Александр Иванович Терепенко

Александру  Терепенко  было 10 лет, когда началась война. С 14 лет он работал на военном заводе на равных со взрослыми,  делал снаряды и патроны для фронта. На Камчатку приехал в 1952 году и связал свою жизнь с морем. Награжден медалью за доблестный труд и орденом трудовой славы.

Вот они- настоящие герои. Им выпало тяжелое детство, но они сохранили самое главное- бодрость духа, неистребимый оптимизм и красоту души. Они — наша живая память и великолепный пример  для новых поколений.  Крепкого вам здоровья на долгие годы, дорогие наши ветераны!

Валентина Боковикова