«Знатный рыбак Камчатки» Владимир Васильев

Почетный знак «Знатный рыбак Камчатки» из рук губернатора Камчатского края Владимира Солодова получил капитан-флагман АО «Океанрыбфлот» Владимир Васильев.

 

 

Владимир Петрович Васильев трудится в рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот». с 2004 года. Общий стаж моряка – почти 40 лет. В 1979 году он закончил Петропавловск — Камчатское высшее мореходное училище, и уже в 1992  году стал  Капитаном-директором  Петропавловской базы океанического рыболовства. С 1992 по 2004 год Владимир Петрович успел поработать в разных рыбодобывающих компаниях, но  вот уже 30 лет бессменно трудится в «Океанрыбфлоте».  Отличный капитан, грамотный руководитель, знающий каждую деталь на траулере и каждого подчиненного в лицо, Владимир Васильев является в коллективе бесспорным авторитетом, и полностью оправдывает звание флагмана.

Капитаном-флагманом Охотоморской экспедиции он работает  с 2019 года.

Имеет звания и награды: медаль «300 лет Российскому флоту»,  Почетную грамоту Федерального агентства по рыболовству, почетное звание «Почетный работник рыбного хозяйства России»,  медаль «За заслуги перед флотом», Почетную грамоту Администрации Камчатской области.

Почётный знак «Знатный рыбак Камчатки» пополнил список его достижений. Гордимся нашим флагманом!

Валентина Боковикова