Денежные сертификаты от Евгения Новоселова.

Соревнования по шахматам прошли при финансовой поддержке Депутата Законодательного Собрания Камчатского края, председателя попечительского совета Камчатского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Евгения Новоселова.

Шахматы- игра интеллектуалов, и в последние годы они стремительно завоёвывают популярность в нашей стране.

По итогам открытого первенства 2-го городского округа, которое прошло в апреле этого года,  определены сильнейшие юные шахматисты.

В соревнованиях приняли участие команды из 10 школ г. Петропавловска-Камчатского. Первое место заняла команда средней школы № 15, второго место удостоилась средняя школа №28 и замкнула тройку лидеров команда средней школы  №31.

В личном зачёте в борьбу за лидерство вступили сильнейшие игроки.

Среди девочек победитель стала Анастасия Носырева из средней школы № 15, вторе место удостоена Юлия  Чуркина из средней школы № 28 и третье место заняла учащаяся средней школы № 36 Полина Дорофеева,

Среди мальчиков золотую медаль выиграл Дмитрий Конов из средней школы № 15, серебро досталось Кириллу Сурину из средней школы № 24, и бронзовую медаль завоевал Егор Штурмин из средней школы №28.

По итогам соревнований в личном зачёте победители награждены сертификатами достоинством 2000 рублей,  призёры – сертификатами номинацией  1000 рублей.

Команды получили также призовые кубки, а игроки грамоты и медали.