«Ёлка желаний»- мечты сбываются

 

Всероссийская акция «Ёлка желаний» с каждым годом становится всё популярней — большинство депутатов и чиновников всех уровней с энтузиазмом исполняют мечты детей.  На Камчатке одним из первых примерил костюм Деда Мороза сенатор Валерий Пономарёв. Он осуществил желание 14 –летнего Кости Сафтенко. Мальчик так растерялся, что при виде долгожданного подарка сказал: «Это точно мне? А вы не перепутали? Мне кажется, я не так хорошо себя вёл. Этого не может быть…».

 

Ребенок к себе слишком строг, он замечательный сын и отличный брат для младшей сестренки Вероники. Она тоже получила подарок. От сенатора ей достался большой игрушечный тигр и сладости.

 

А на следующий день добрым волшебником для еще двух камчатских детей стал народный избранник Евгений Новоселов.

 

Как рассказала снегурочка, а по совместительству помощник депутата Любовь Бек, Евгению Аликовичу достался шар с именем Данилы Иващенко, Но выяснилось, что у Данилы есть старший брат Георгий, который учится в 8 классе. А разве можно исполнить желание одного ребенка и обидеть другого? Разумеется, оба получили желанные подарки.

Георгий — спортсмен, занимается карате. В прошлом еще пловец и танцор. Мальчик давно мечтал о скейтборде. И вот новогоднее чудо случилось – подарок от Дедушки Мороза прямо в руки. Впрочем, по словам Георгия, самое главное его желание всё же звучит иначе: «Счастье близких и родных, чтобы у них у всех всё было в жизни хорошо и не было печалей, и пусть и их желания и мечты сбудутся!»

В канун Нового года сенатор Валерий Пономарёв и депутат Евгений Новоселов не забыли и про других камчатских ребят — вручено 400 подарков детям второго избирательного округа, воспитанникам интерната и детям из семей со сложными обстоятельствами жизни.

Валентина Боковикова