С Днём рыбака! Поздравление генерального директора АО «Океанрыбфлот Е. А. Новоселова

 

Дорогие рыбаки, ветераны рыбной отрасли и рыбацкие семьи России!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём рыбака!

Этот день традиционно отмечается с размахом во всех регионах страны, ведь рыбаки — настоящие кормильцы, отчаянные путешественники и умелые добытчики. Стать рыбаком непросто, не каждый потянет эту ношу, ведь профессия требует от человека многого — трудолюбия, азарта, выносливости, храбрости, уживчивости  и умения трудиться в коллективе, замкнутом на одном корабле несколько месяцев в году. Но тот, кто выдержал, справился, становятся славой и гордостью предприятия и пользуются огромным уважением среди друзей и коллег.

От всей души желаю рыбакам нашей рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот» процветания, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Какие бы преграды ни стояли на нашем пути, рыбаки — сильный, крепкий и гордый народ, они обязательно добьются своей цели и Камчатка вернет себе статус успешного рыбацкого края. Пусть в рыбной отрасли наступят лучшие времена — обновляется флот, приходят трудолюбивые и честные люди, возводятся новые заводы, осваиваются новые рынки сбыта. Крепкого здоровья, семейного счастья, отличного настроения и неиссякаемого оптимизма всем, кто занял в этой отрасли. Пусть множатся рыбацкие династии!

Несмотря на продолжающуюся пандемию и связанные с ней трудности, мы продолжаем работать, обеспечивая страну вкусной, свежей и экологически чистой море — и рыбопродукцией.  Наш флот добросовестно трудится в Охотском и Беринговом морях, добывая и перерабатывая минтая, кальмаров и сельдь. Многие рыбаки встретят День Рыбака в море, и им хочу сказать отдельное спасибо и пожелать спокойного моря, полных тралов, хороших заработков  и доброжелательной атмосферы в коллективе. Семь футов под килем, уважаемые коллеги!

Валентина Боковикова