В Океанрыбфлоте определили Лидеров сезона А- 2020

 

 

 

 

 

 

 

 

В Океанрыбфлоте подведены окончательные  итоги  Охотоморской  минтаевой экспедиции 2020-го  года.
Соревновательная система в компании существует давно, и как в любом конкурсе, здесь лучшие определяются по разным критериям- в первую очередь по объему вылова. Тут на первом месте  эпипаж РС «Мыс  Олюторский» (капитан-директор И.Старовойтов) .  Его  результат- более 16-ти тысяч тонн рыбы.  На втором месте экипаж РС «Министр Ишков» (капитан-директор Д.Шатилов) с уловом на 100 тонн меньше,  и третий по объему добычи РС «Иртышск» (капитан-директор В. Варшавский) с результатом более 14,5 тысяч тонн.

 

 

Однако кроме уровня добычи экипажи оцениваются и по производственным показателям, скорости освоения квот, отсутствию  материальных потерь  и поломок.  Поэтому суммировав все данные,  руководство Океанрыбфлота выявило безусловных победителей.

Итак, лучшими экипажами сезона А признаны:

РС «Иртышск» (капитан-директор В. Варшавский),
РС«Хотин»  (капитан-директор Д.Бернатович)
РС«Поллукс» (капитан-директор А. Сейлев)

 

 

Среди «филейщиков»  лучшие результаты у экипажей:

РС«Александр Ксенофонтов» (капитан-директор В.  Белозубов) ,
РС«Матвей Кузьмин» (капитан-директор А. Романчук)
РС«ХХVII съезд КПСС»  (капитан-директор А. Бевзик)

Кроме приятного чувства победы экипажи лучших судов традиционно получают значительную прибавку к зарплате, а это –лучший стимул для любого работника.

В целом Охотоморская минтаевая экспедиция прошла успешно. Сейчас суда отправляются в новые экспедиции.  Большинство уже находятся в районах промысла, а 21 мая  пирс компании окончательно опустеет — на промысел уходят последние траулеры – «Анатолий Пономарев» и «Хотин».  Хороших вам уловов и спокойного моря, рыбаки Океанрыбфлота!

 

 

Валентина Боковикова