14 июля- День Рыбака!

Скоро Камчатка будет отмечать самый любимый, самый массовый и самый давний праздник- День Рыбака. На рыбацком полуострове это не просто праздник- это великий день для большинства жителей, ведь в каждой семье испокон веков обязательно есть рыбак, и не один- порой целые поколения сменяют друг друга, передавая с кровью любовь к морю и дальним экспедициям.

 

С приближающимся Днём рыбака поздравляет всех причастных генеральный директор ПАО «Океанрыбфлот» Евгений Аликович Новоселов:

«Уважаемые рыбаки, дорогие ветераны рыбной отрасли!  От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Рыбак — это особая профессия, которая требует мужества, выносливости, трудолюбия и везения. На пути моряка много трудностей и препятствий, но несмотря ни на что рыбаки Камчатки всегда были и будут главной силой и надеждой полуострова.   В последние годы в рыбной отрасли произошли большие изменения. Многие предприятия строят новый флот, береговые рыбоперерабатывающие заводы, расширяют ассортимент товаров из камчатской рыбы. Наша компания не стала исключением.    В 2018 году флот нашего предприятия добыл более 260 тысяч тонн рыбы, из которой произведено около 200 тысяч тонн рыбопродукции.  Более того, в прошлом году мы приступили к освоению водных биоресурсов в тех районах, в которых рыбачили наши предшественники:  в прошлом году мы начали  промысел скумбрии  в Японской зоне, где наш флот не был с советских времен. Экспедиция была успешной и осенью  мы планируем ее повторить.  У нас впереди много планов и успешных проектов. Хочу пожелать всем, кто связал свою жизнь с морем,  прежде всего крепкого здоровья, хорошей рыбацкой интуиции, семейного счастья и материального благополучия. Уверен, что общими усилиями мы приведем отрасль к процветанию и вернем престиж профессии рыбака. Тем, кто только собирается в свой первый рейс,   желаю хороших наставников, большой выдержки  и спокойного моря. Дорогим нашим ветеранам еще раз низкий поклон и благодарность за их многолетний созидательный труд, а тем, кто сейчас в море —  семь футов под килем, доброжелательной обстановки в коллективе, успешной экспедиции и хороших заработков!»

Валентина Боковикова